ЗАГРУЗКА САЙТА....!!!!!

Подключите Гугл Рекламу и увеличьте охват аудитории

Тестируйте, анализируйте, и выявляйте и оставляйте эффективные объявления в Рекламе Гугл (Google Ads).

Запустите Google Ads.

Дата публикации : 12-07-2019

На протяжении десятка последних лет бизнес сообщество использует контекстную рекламу для продвижения своих товаров и услуг. Рынок контекстной рекламы в России в настоящее время поделили, примерно поровну, два поисковых гиганта - Яндекс и Гугл. Причем исторически, Яндекс долгое время был лидирующей поисковой системой в России и бывших республиках Союза. На сегодняшний день множество курсов и мастер-классов написано и снято на видео по настройке рекламы в Яндекс, за последние пять лет появилось черезвычайное множество специалистов по Яндекс.Директ, конкуренция по некоторым "нишам" в Яндексе становится очень дорогой экономически и поэтому многие владельцы бизнеса, не использовавшие ранее рекламу в Гугл, стали обращать внимание на эту рекламную площадку.

Как известно, стоимость клика на рекламное объявление, а соответственно и стоимость всей рекламной кампании прямо зависит от конкуренции. При большой популярности и конкурентности в Яндекс.Директ, где стоимости за клики порой зашкаливают, стоит протестировать Гугл Рекламу (бывший Google Adwords). Наверняка по результатам теста Вам станет ясно что в Гугл ставки за клик могут быть дешевле, да и запустив рекламу в Google Ads Вы сможете расширить свою целевую аудиторию вдвое при тех же, а то и меньших затратах на рекламу, чем в Яндекс.

Настройка и ведение рекламной кампании в Google Ads

Конкурентность в России в рекламе Гугл в Вашей "нише" - возможно чуть меньше, чем в Яндексе, от этого и стоимость клика ниже. Есть мнение, что не все интернет-маркетологи умеют настраивать рекламу в Гугл, настройка для них может казаться слишком "заумной", а настройка в Яндекс - проще. Но фактом остается то, что много "ниш" в Яндексе "перегреты" (стоимость клика слишком высока чтобы заработать на такой рекламе). Это результат огромной конкуренции рекламодателей в Яндекс.Директ. Конечно же приходит сразу мысль - пробовать другие рекламные каналы, Google Ads например. Если Вы уже пришли к такому умозаключению и подумываете запускать Гугл Рекламу, дельный совет в таком случае будет: Не сомневайтесь, Вы всегда можете протестировать рекламу в Гугл на небольшом бюджете и по результатам теста определить для себя дальнейшие шаги. Если Вы уже пробовали несколько лет назад рекламироваться в Гугл и не получили приемлемого результата, это не причина, чтобы не попробовать сейчас. Реклама в Гугл изменилась и предоставляет еще большее разнообразие форматов и настройки аудиторий, пробуйте! Также важно будет четко поставить задачу на подготовку рекламы по Вашим целям, чем чётче поставите задачу, тем точнее будет результат.

По нашему опыту Реклама в Google Ads - это преобладающим образом реклама на мобильных устройствах. Поэтому к адаптивности Ваших посадочных страниц надо отнестись серьезно. Пользователь не будет вчитываться в мелкий текст на его устройстве, а просто перейдет на другой сайт, где информация для чтения и восприятия на мобильном устройстве представлена более удобно, а Вы потеряете потенциального клиента.

Контекстно медийная сеть Гугл настолько обширна, включает в себя миллионы площадок, в том числе и Youtube. Здесь будет место для креатива и при правильной настройке специалистами интернет-маркетологами успех от рекламы должен прийти быстро и ощутимо, нужно только поставить цели и кропотливо их достигать, тестируя, анализируя и акцентируясь на самое эффективное.

Ищите нас в соцсетях:

Об Авторе

Сергей Егоров

Трафик Менеджер Rek.Msk.ru

Привлекает новую аудиторию на сайт, качественный поток посетителей, потенциальных клиентов!

Прочитайте ещё

Похожие статьи

Определение целей контекстной рекламы

Определение целей Рекламы

Для запуска контекстной рекламы надо сначала определить её цели, согласитесь!

Подробнее
Контекстная реклама в сети РСЯ

РСЯ В Яндекс Директ

Начните с Рекламной сети Яндекса (РСЯ) это быстрее и не столь затратно чем поиск!

Подробнее
Все еще сомневаетесь? Оставьте данные, мы вышлем расчет.